Estrutura Organizacional

Secretário de Estado de Relações Institucionais

Adriano Mendonça Ponte

E-mail: adriano@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6001

Saiba Mais
Secretário Executivo

Claudio Muniz Pagano de Mello

E-mail: claudio.mello@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6013

Saiba Mais
Secretário Executivo

Manoel Cornélio Costa e Silva

E-mail: mcorneliosilva@gmail.com
Telefone: 92-3303-8457

Secretária Executiva Adjunta

Myrtes Mourão de Oliveira

E-mail: myrtes.mourao@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6010

Saiba Mais
Chefe de Gabinete

Luana Pires de Oliveira

E-mail: gabinete@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6003

Saiba Mais
Departamento Financeiro

Beatriz Rocha Patterson

E-mail: beatriz.patterson@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6025

Saiba Mais
Departamento de Patrimônio e Compras

Maria das Dores de Almeida

E-mail: maria@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6012

Departamento de Recursos Humanos

Daniela Gomes dos Santos

E-mail: daniela.santos@serins.am.gov.br
Telefone: 61-3031-6014